『近代英語協会』歴代理事


1984年4月1日〜1985年3月31日(1号掲載)
安藤貞雄 伊藤弘之 宇賀治正朋 河井迪男 斎藤俊雄 豊田昌倫 永嶋大典 林 哲郎
三宅 鴻

1985年4月1日〜1986年3月31日(2号掲載)
安藤貞雄 伊藤弘之 宇賀治正朋 河井迪男 斎藤俊雄 豊田昌倫 永嶋大典 林 哲郎
三宅 鴻

1986年4月1日〜1987年3月31日(3号掲載)
安藤貞雄 伊藤弘之 宇賀治正朋 河井迪男 齊藤俊雄 豊田昌倫 永嶋大典 中野弘三
林 哲郎 三宅 鴻

1987年4月1日〜1988年3月31日(4号掲載)
安藤貞雄 伊藤弘之 宇賀治正朋 河井迪男 斎藤俊雄 豊田昌倫 永嶋大典 中野弘三
林 哲郎 三宅 鴻

1988年4月1日〜1989年3月31日(5号掲載)
荒木一雄 安藤貞雄 伊藤弘之 宇賀治正朋 河井迪男 斎藤俊雄 豊田昌倫 中野弘三
丹羽義信 林 哲郎 三宅 鴻

1989年4月1日〜1990年3月31日(6号掲載)
荒木一雄 安藤貞雄 伊藤弘之 宇賀治正朋 河井迪男 斎藤俊雄 豊田昌倫 中野弘三
丹羽義信 林 哲郎 三宅 鴻

1990年4月1日〜1991年3月31日(7号掲載)
荒木一雄 安藤貞雄 伊藤弘之 宇賀治正朋 河井迪男 斎藤俊雄 豊田昌倫 中野弘三
丹羽義信 林 哲郎 三宅 鴻

1991年4月1日〜1992年3月31日(8号掲載)
荒木一雄 安藤貞雄 伊藤弘之 宇賀治正朋 河井迪男 斎藤俊雄 豊田昌倫 中野弘三
丹羽義信 林 哲郎 三宅 鴻

1992年4月1日〜1993年3月31日(9号掲載)
安藤貞雄 伊藤弘之 宇賀治正朋 河井迪男 斎藤俊雄 豊田昌倫 中野弘三 丹羽義信
林 哲郎 三宅 鴻
 
1993年4月1日〜1994年3月31日(10号掲載)
安藤貞雄 伊藤弘之 宇賀治正朋 河井迪男 斎藤俊雄 豊田昌倫 中野弘三 丹羽義信
林 哲郎 三宅 鴻            
 
1994年4月1日〜1995年3月31日(11号掲載)
安藤貞雄 伊藤弘之 宇賀治正朋 大島 新 小倉美知子 小野 捷 河井迪男 斎藤俊雄
澤田治美 田中逸郎 豊田昌倫 中尾祐治 中谷喜一郎 中野弘三 米倉 綽 和田 章
 
1995年4月1日〜1996年3月31日(12号掲載)
伊藤弘之 宇賀治正朋 梅田倍男 大島 新 小倉美知子 小野 捷 河井迪男 斎藤俊雄
澤田治美 田中逸郎 豊田昌倫 中尾祐治 中谷喜一郎 中野弘三 米倉 綽 和田 章
 
1996年4月1日〜1997年3月31日(13号掲載)
伊藤弘之 宇賀治正朋 梅田倍男 大島 新 小倉美知子 小野 捷 河井迪男 斎藤俊雄
澤田治美 田中逸郎 豊田昌倫 中尾祐治 中谷喜一郎 中野弘三 米倉 綽 和田 章
 
1997年4月1日〜1998年3月31日(14号掲載)
宇賀治正朋 梅田倍男 大島 新 小倉美知子 小野 捷 河井迪男 斎藤俊雄 澤田治美
田中逸郎 豊田昌倫 中尾祐治 中谷喜一郎 中野弘三 米倉 綽 和田 章  
 
1998年4月1日〜1999年3月31日(15号掲載)
秋元実治 梅田倍男 大島 新 小倉美知子 小野 捷 河井迪男 斎藤俊雄 澤田治美
田中逸郎 豊田昌倫 中尾祐治 中谷喜一郎 中野弘三 米倉 綽 和田 章  
 
1999年4月1日〜2000年3月31日(16号掲載)
秋元実治 天野政千代 入江啓太郎 宇賀治正朋 梅田倍男 大島 新 小倉美知子 児馬 修
澤田治美 田中逸郎 豊田昌倫 中尾祐治 中谷喜一郎 中野弘三 米倉 綽 和田 章
 
2000年4月1日〜2001年3月31日(17号掲載)
秋元実治 天野政千代 入江啓太郎 宇賀治正朋 梅田倍男 大島 新 小倉美知子 児馬 修
澤田治美 田中逸郎 豊田昌倫 中尾祐治 中谷喜一郎 中野弘三 米倉 綽 和田 章
 
2001年4月1日〜2002年3月31日(18号掲載)
秋元実治 天野政千代 梅田倍男 大島 新 小倉美知子 児馬 修 澤田治美 田中逸郎
豊田昌倫 中尾祐治 中谷喜一郎 中野弘三 米倉 綽 和田 章    

 
 2002年4月1日〜2003年3月31日(19号掲載)
秋元実治 天野政千代 梅田倍男 大島 新 小倉美知子 児馬 修 澤田治美 田中逸郎
豊田昌倫 中尾祐治 中谷喜一郎 中野弘三 米倉 綽 和田 章

 
 2003年4月1日〜2004年3月31日(20号掲載)
秋元実治 天野政千代 大島 新 小倉美知子 小迫 勝 児馬 修 澤田治美 田中逸郎
田辺春美 豊田昌倫 中尾祐治 中谷喜一郎 中野弘三 樋口真幸 米倉 綽 和田 章

 
 2004年4月1日〜2005年3月31日(21号掲載)
秋元実治 天野政千代 小倉美知子 菊池繁夫 小迫 勝 児馬 修 澤田治美 田中逸郎
田辺春美 豊田昌倫 中尾祐治 中野弘三 馬場 彰 樋口昌幸 三輪伸春 米倉 綽

 2005年4月1日〜2006年3月31日(22号掲載)
秋元実治 天野政千代 小倉美知子 菊池繁夫 小迫 勝 児馬 修 澤田治美 田中逸郎
田辺春美 豊田昌倫 中野弘三 服部義弘 馬場 彰 樋口昌幸 三輪伸春 米倉 綽

 2006年4月1日〜2007年3月31日(23号掲載)
秋元実治 天野政千代 小倉美知子 菊池繁夫 小迫 勝 児馬 修 澤田治美 田中逸郎
田辺春美 豊田昌倫 中村不二夫 服部義弘 馬場 彰 樋口昌幸 三輪伸春 米倉 綽

 2007年4月1日〜2008年3月31日(24号掲載)
秋元実治 天野政千代 小倉美知子 菊池繁夫 小迫 勝 児馬 修 澤田治美 田中逸郎
田辺春美 豊田昌倫 中村不二夫 橋本 功 服部義弘 馬場 彰 樋口昌幸 米倉 綽

 2008年4月1日〜2009年3月31日(25号掲載)
秋元実治 天野政千代 小倉美知子 菊池繁夫 小迫 勝 児馬 修 澤田治美 田中逸郎
田辺春美 中村不二夫 橋本 功 服部義弘 馬場 彰 樋口昌幸 保坂道雄 米倉 綽

 2009年4月1日〜2010年3月31日(26号掲載)
秋元実治 大門正幸 大沢ふよう 小倉美知子 菊池繁夫 児馬 修 澤田治美 田辺春美
中村不二夫 橋本 功 馬場 彰 樋口昌幸 浮網茂信 保坂道雄 堀 正広 米倉 綽

 2010年4月1日〜2011年3月31日(27号掲載)
秋元実治 大門正幸 大沢ふよう 小倉美知子 菊池繁夫 児馬 修 澤田治美 田辺春美
橋本 功 馬場 彰 樋口昌幸 浮網茂信 保坂道雄 堀 正広 米倉 綽

2011年4月1日〜2012年3月31日(28号掲載)
秋元実治 家入葉子 大沢ふよう 小倉美知子 菊池繁夫 児馬 修 田中智之 田辺春美
中尾佳行 樋口昌幸 浮網茂信 藤原保明 保坂道雄 堀 正広 松原史典 米倉 綽

2012年4月1日〜2013年3月31日(29号掲載)
家入葉子 大沢ふよう 小倉美知子 菊池繁夫 児馬 修 田中智之 田辺春美 中尾佳行
中川 憲 浮網茂信 藤原保明 堀 正広 前田 満 松原史典

2013年4月1日〜2014年3月31日(30号掲載)
家入葉子 大門正幸 太田 聡 小倉美知子 菊池繁夫 児馬 修 鈴木敬了 田中智之
田辺春美 中尾佳行 中川 憲 藤原保明 前田 満 松原史典 村上まどか 脇本恭子

2014年4月1日〜2015年3月31日(31号掲載)
大沢ふよう 太田 聡 小倉美知子 菊池繁夫 児馬 修 鈴木敬了 田辺春美 中川 憲
中村不二夫 保坂道雄 前田 満 水野和穂 村上まどか 山田宣夫 脇本恭子

2015年4月1日〜2016年3月31日(32号掲載)
大沢ふよう 太田 聡 小倉美知子 菊池繁夫 児馬 修 鈴木敬了 田辺春美 中川 憲
中村不二夫 保坂道雄 前田 満 水野和穂 村上まどか 山田宣夫 脇本恭子

2016年4月1日〜2017年3月31日(33号掲載)
大沢ふよう 太田 聡 小倉美知子 菊池繁夫 児馬 修 鈴木敬了 田辺春美 中村不二夫
縄田裕幸 服部義弘 保坂道雄 水野和穂 村上まどか 柳 朋宏 山田宣夫 脇本恭子




役員等一覧に戻る

トップページに戻る